Средний возраст 11 футболистов команды 22 года. Во время игры один из игроков был удален с поля. Средний возраст оставшихся на поле игроков составил 21 год. Сколько лет футболисту, удаленного с поля?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:39
    0
    Решение:

    1) 22*11=242 (г) - всем футболистам вместе

    2) 11-1=10 (фут) - осталось

    3) 21*10=210 (лет) - 10 футболистам

    4) 242-210=32 (года)

    Ответ: Удаленному игроку-32 года.