Средний возраст одиннадцати футболистов команды равен 22 годам. Во время игры одного из футболистов удалили с поля, после чего средний возраст оставшихся игроков составил 21 год. Сколько лет футболисту, который покинул поле?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:15
    0
    11*22=242 года средний возраст 11 футболистов

    10*21=210 общий возраст 10 футболистов

    242-210=32

    ответ 32