Средний возраст 11 футболистов команды равен 22 годам. во время игры одного из футболистов удалили с поля, после чего средний возраст ост. игроков составил 21 год. сколько лет было игроку который покинул поле?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:47
    0
    (х+21*10) / 11=22

    х+210=22*11

    х+210=242

    х=242-210

    х=32