Средний возраст одинадцати футболистов равен 22 годам. во время игры одного из футболистов удалили с поля, после чего средний возраст оставшихся игоков составил 21 год. сколько лет было футболисту, который покинул игру.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:05
    0
    22*11=242

    21*10=210

    242-210=32 года
  2. 31 июля, 10:30
    0
    22*11=242-возраст всех футболистов вместе

    21*10=210-возраст всех оставшихся футболистов

    242-210=32-лет футболисту, покинувшему игру