Средний возраст 11 футболистов-22 года. Во время игры 1 футболиста удалили с поля, после чего средний возраст оставшихся игроков составил 21 год. Сколько лет было футболисту, который покинул поле?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:45
    0
    1) 22*11 = 242 (год) - сумма лет11 футблистов.

    2) 21*10 = 210 (год) - сумма лет 10 футболистов.

    3) 242-210 = 32 (года) - было футболисту.

    Ответ: 32 года было футболисту, который покинул поле.