Решите задачу. Сестра младше брата на 4 года, а вместе им 16 лет. Сколько лет брату?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:24
    0
    1) 16-4=12 (лет) если им было поровну

    2) 12/2=6 (лет) сестре

    3) 6+4=10 (лет) брату

    ответ: брату 10 лет
  2. 11 июля, 10:48
    0
    Решим через Х

    Сестре - х лет

    Брату - х+4 лет

    Вместе им 16 лет, значит:

    х+4+х=16

    х+х=16-4

    2 х=12

    х=6

    6+4=10

    Ответ: 6 лет сестре, брату 10 лет