помогите решить с подробным решением

средний возраст 11 футболистов команды = 21 год. Во время игры одного из поля вывели, после чего средний возраст = 20 лет. сколько лет футболисту, который покинул поле

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:17
    0
    n/11=21

    n=21*11

    n=231

    n/10=20

    n=200

    n=231-200=31 лет