Масса угля в железнодорожном вагоне 6 тонн Само свал может взять три десятые части этого груза Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:27
    0
    найдём грузоподъёмность самосвала 6 т / 10*3=1.8 т

    найдём массу угля в 6-ти вагонах 6 т.*6=36 тонн

    36 т/1.8 т=20 ходок
  2. 21 января, 00:47
    0
    3/10=1800 кг - один рейс

    6000*6=36000 кг все 6 вагонов

    36000:1800=20 рейсов понадобится