Масса угля в железнодорожном вагоне 60 тонн. самосвал может взять три десятые части этого груза. сколько рейсов надо зделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:29
    0
    1) 60*3:10=18 (т) груза вывозит самосвал за рейс

    2) 60*6=360 (т) груза нужно вывезти

    3) 360:18 = 20 (р) нужно сделать самосвалу.