Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять три десятые части этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:37
    0
    1) сколько груза вывозит самосвал за 1 рейс?

    60:10*3 = 18 т

    2) сколько всего груза нужно вывезти?

    60*6=360 т

    3) сколько рейсов нужно сделать самосвалу?

    360:18 = 20 рейсов
  2. 18 мая, 07:48
    0
    60:10*3=18 (т) - то что может взять самосвал.

    6 * 60 = 360 (т) - нужно разгрузить самосвалу.

    360 : 18 = 20 рейсов нужно сделать самосвалу.

    Вот и всё : D