масса угля железнодорожном вагоне 6 о т самосвал может взять три десятые части этого груза сколько рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагонов

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:09
    0
    60/10*3=18 т возьмет самосвал за раз

    60*6=360 т надо перевезти

    360/18=20 рейсов нужно самосвалу