Умоляю помогите

Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять три десятые части этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:28
    0
    в 1 вагоне - 60 т угля,

    / - дробь: 3/10 = три десятых

    1) 60*3/10 = 18 (т) - угля может разгрузить самосвал за 1 рейс.

    2) 60*6 = 360 (т) - угля в 6 вагонах.

    3) 360/18 = 20 (р.) - нужно сделать на самосвале.

    Ответ: 20 рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов.
  2. 9 ноября, 14:48
    0
    1) 60*6=360 т - нужно разгрузить

    2) 60*0.3=18 т - способен разгурзить за один рейс самосвал

    3) 360:18=20 рейсов нужно совершить самосвалу

    овтет: 20 рейсов