Средний возраст футболистов команды-22 года. Во время матча один из футболистов был удален с поля. После этого средний возраст тех, кто остался на поле, стал 21 год. Сколько лет было футболисту, удаленному с поля?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:51
    0
    Найдем общий возраст футболистов до удаления игрока

    22*11=242

    найдем общий возраст футболистов после удаления

    21*10=210

    найдем возраст удаленного игрока

    242-210=32 года