1. Какое число называют положительным? 2. Является ли нуль положительным числом? 3. Запишите равенство, выражающее переместительный закон сложения. 4. Запишите равенства, выражающее сочетательный закон сложения. 5. В равенстве 25-9=16 назовите уменьшаемое, вычитаемое, разность. 6. Запишите равенство, выражающее переместительный закон умножения. 7. Запишите равенство, выражающее сочетательный закон умножения. 8. Запишите равенство, выражающее распределительный закон умножения. 9. Вычислите 32; 23; 54 ... 10. Вычислите а: 1 = а: а = 0 : а = а: 0 = 11. Как сравнивают натуральные числа при помощи координатного луча? 12. Какой угол называют развернутым? 13. Какой угол называют прямым? 14. Какой угол называют тупым? 15. Какой угол называют острым? 16. Сколько градусов содержит развернутый угол? 17. Сколько градусов содержит прямой угол? 18. Какие виды треугольников вы знаете? 19. Что такое периметр треугольника? 20. Какую фигуру называют четырехугольником?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:46
    0
    1. положительные числа это те числа, которые больше нуля.

    2. нет.

    3. a+b, это b+a

    4. a + (b+c) = (a+b) + c

    5. 25 - уменьшаемое, 9-вычитаемое, 16-разность.

    6.3*4=4*3

    a*b=b*a

    7. (a*b) * c=a * (b*c)

    8. (a+-b) * с = а * с + b * с

    12. развернутый угол равен 180 градусам.

    13. прямой угол равен 90 градусам

    14. тупой угол больше 90 но меньше 180

    15. острый угол меньше 90 градусов

    16.180

    17.90

    18. равнобедренный равносторонний прямоугольный

    19. периметр треугольника это сумма всех сторон

    20. четырехугольник это фигура у которой 4 угла (прямоугольник, квадрат, ромб, трапеция и т. д.)