Решить надо задачу Сравните в ремонтной мастерской 4 легковых и 9 грузовых машин в 3 из них отремонтировали сколько машин осталось отремонтировать и надо сделать условию задачи правильно

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 03:56
    0
    1) 9-3=6 (грузовых машин) - осталось починить.

    2) 4+6=10 (машин.-осталось всего.

    Ответ: 10 машин.
  2. 13 июня, 04:09
    0
    Было-4. л. и 9 г

    отр-ли-3 м

    осталось-? м

    1) 4+9=13 (м) - было

    2) 13-3=10 (м) - осталось починить

    Ответ. 10 машин осталось починить