В треугольнике авс сторона ас больше сторона ав на 2 см и больше стороны вс на 4 см. Найдите периметр треугольника авс если известенно что вс = 6 BC

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:13
    0
    АС - х см

    АВ - (х-2) см

    ВС - (х-4) см, 6 см

    х-4=6

    х=6+4

    х=10 (см) - АС

    10-2=8 (см) - АВ

    Р=6+10+8=24 (см)