А^3+а^2-а-1 разложить на множители

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:52
    0
    а^3+а^2-а-1=а^2 (а+1) - (а+1) = (а^2-1) (а+1) = (а-1) (а+1) (а+1)

    или же (а-1) (а+1) ^2