Геологи за 2 часа летели на верталёте со скоростью 90 км/ч, затем 3 часа ехали на лощадях со скоростью 12 км/ч. Остальную часть пути они прошли пешком со скоростью 3 км/ч. Сколько времени геологи шли пешком, если весь путь составил 222 км?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:48
    0
    90*2=180 км пролетели на вертолете

    12*3=36 км проехали на лошадях

    180+36=216 км всего на вертолете и на лошадях

    222-216=6 км прошли пешком

    6:3=2 часа прошли пешком