Геологи 8 ц. 3/4 часа ехали на машине и 7 ц. 1/2 ч двигались пешком. Весь их путь оказался равным 225 км. С какой скопостью геологи шли пешком и с какой-ехали на машине, если они проехали в 14 раз большой путь, чем прошли пешком?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:06
    0
    1) 1 + 14 = 15 частей весь путь это 225 км

    2) 225 : 15 = 15 км прошли пешком это 1 часть

    3) 225 - 15 = 210 км проехали на машине это 14 частей

    4) 15 : 7 1/2 часа = 15 : 7 ч 30 мин = 15 : 7,5 = 2 км/ч скорость пешком

    5) 210 : 8 3/4 часа = 210 : 8 ч 45 мин = 210 : 8,75 = 24 км/ч скорость на машине
  2. 16 декабря, 00:51
    0
    1) 14*х+х=225 км х=225/15=15 км пешком

    2) 225-15=210 км на машине

    3) 15/7,5=2 км/ч скорость пешком

    4) 210/8,75=24 км/ч на машине