Геологи 8 целых 3/4 часа ехели на автомашине и 7 целых 1/2 часа двигались пешком. Весь их путь оказался равным 225 км. С какой скоростью геологи шли пешком и с какой - ехали на автомашине, если они проехали в 14 раз больший путь, чем прошли пешком?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:17
    0
    7 и1/2 часа=7.5 часов

    8 и 3/4 часа = 8.75 часа

    х - путь пешком

    14 х - путь на машине

    14 х+х=225

    х=225:15

    х=15 - путь пешком

    14*15=210 - путь на машине

    15:7.5=2 км/час - скор пешком

    210:8.75=24 км/ч - скор на машине