В 5 маленьких и в 2 больших коробках 54 цветных карандаша, а в маленьких и 2 больших коробках 42 цветных карандаша. Сколько карандашей в одной маленькой коробке? Сколько карандашей одной большой коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 00:42
    0
    В 3-х маленьких и 2-х больших 42?

    54-42=12 в двух маленьких

    12/2=6 в одной маленькой

    42-6*3=24 в трех больших

    24/2=12 в одной большой
  2. 26 марта, 02:49
    0
    54-42=12 карандашей в двух маленьких коробках

    12:2=6 карандашей в одной маленькой коробке

    54-5*6=24 карандашей в двух больших коробках

    24:2=12 карандашей в одной большой коробке

    Ответ: 6 карандашей в одной маленькой коробке, 12 карандашей в одной большой коробке