Как решить задачу? В 5 маленьких и в 2 больших коробках 54 цветных карандаша, а в 3 маленьких и в 2 больших коробках 42 цветных карандаша. Сколько карандашей в одной меленькой коробке? Сколько карандашей в одной большой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:02
    0
    54-42=12-карандашей в 2 маленьких

    12:2=6-карандашей в 1 маленькой коробке

    5*6=30-карандашей в 5 маленьких коробках

    54-30=24-карандаша в 2 больших коробках

    24:2=12-карандашей в 1 большой коробке

    Ответ: 6 карандашей в маленькой коробке, 12 карандашей в большой коробке