Памогите: в) 6 (*-3) + 2 (*+2) = 1. Д) 3 (*-9) + 5 (*-4) = 1. 1186 номер б) В трех маленьких и четырех больших коробках 150 цветных карандашей, а в четырех маленьких и трех больших 144 цветных карандаша. Сколько цветных карандашей в большой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:29
    0
    В) = 6x-18+2x+4=1; 8x-14=1; 8x=15; x=15/8

    д) = 3x-27+5x-20=1; 8x-47=1; 8x=48; x=6