Тотошка и его друг Гектор решили сосичать все птиц в хозяйстве Джона и Анны. Оказалось, что на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц меньше, чем кур, и на 12 больше, чем индеек. Сколько уток, кур и индеек живут на птичьем дворе Джона и Анны?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:10
    0
    40+70=110 (кур)

    40-12=28 (индеек)

    40+110+28=178 (всего)