тотошка и его друг гектор решили сосчитать всех птиц в хозяистве аны и джона. Оказалась, что на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц менше, чем кур, и на 12 больше, чем индеек. Сколько уток, кур и индеек живут на птичьем дворе джона и аны

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:12
    0
    1) 70+40=110

    2) 40-12=28

    3) 110+40=150

    4) 150+28=178
  2. 9 января, 18:45
    0
    40+70=110 кур

    40-12=28 индеек

    110+40+28=178 всего птиц