Одна машинистка печатает 7 страниц в час, а вторая 9 страниц в час. Машинистки, работая одинаковое число часов, напечатали 128 страниц, заработав при этом 2560 рублей. Сколько часов работала каждая машинистка? Сколько рублей заработала каждая машинистка?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:43
    0
    1) 7+9=16 страниц в час вместе

    2) 128/16=8 часов они печатали

    3) 2560/8=320 рублей в час заработали вместе

    4) 320/16=20 рублей стоит страница

    5) 7*20=140 руб в час заработала первая

    6) 9*20=180 рублей в час заработала вторая

    7) 140*8=1120 рублей заработала первая

    8) 180*8=1440 рублей заработала вторая