Решите уравнение плез<3

(x+1) ^3-x^2 (x+3) = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:21
    0
    (х+1) ^3-х^2 (х+3) = - 5

    х^3+3 х^2+3 х+1-х^3-3 х^2=-5

    Х^3 и 3 х^2 (Взаимно-уничтожаются)

    3 х+1=-5

    3 х=-1-5

    3 х=-6

    х = (-6) : 3

    х=-2