Решите уравнение:

92+56: (14-х) = 100

Решите плез быстрее

5 класс

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:35
    0
    Сначала деление 92+4-х=100 96-х=100 - х=100-96 х=-4 проверим 92+56:14 - (-4) = 100 92+4+4=100 100=100 у Вас в примере первоначально должно было записано 92+56: (14-х) = 100 тогда 56: (14-х) = 100-92 56: (14-х) = 8 14-х = 56:8 14-х=7 х = 14-7 х=7 проверим 92+56: (14-7) = 100 92+56:7=100 92+8=100 100=100 лолололол проста всё