Тотошка и его друг Гектор решили сосчитать всех птиц в хозяйстве Джона и Анны. Оказалось, что на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц меньше, чем кур, и на 12 больше, чем индеек. Сколько уток, кур и индеек живут на птичьем дворе Джона и Анны?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:05
    0
    40+70=110 кур

    40-12=28 индеек

    110+40+28=178 птиц всего
  2. 3 ноября, 08:57
    0
    Если 40 уток-это на 70 меньше, чем кур, значит кур на 70 больше, чем уток, и, соответственно индеек на 12 меньше, чем уток

    Ут.-40 п

    К-?, на 70 >чем Ут }-? всего

    Ин.-?, на 12<, чем

    40+70=110 (п) - кур

    40-12=28 (п) - индеек

    40+110+28=178 (п) - всего