Помогите решить задачу: Тотошка и его друг Гектор решили сосчитать всех птиц в хозяйстве Джона и Анны. Оказалось, что на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц меньше, чем кур, и на 12 больше, чем индеек. Сколько уток, кур и индеек живут на птичьем дворе Джона и Анны?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:32
    0
    1) 40+70=110 (шт) - кур, 2) 40-12=28 (шт) - индеек Ответ: 40 уток, 110 кур, 28 индеек
  2. 28 декабря, 07:39
    0
    40 - уток по условию

    40+70=110 - кур

    40-12=28 - индеек