Ленту длиной 2,5 м разрезали на 8 равных частей. Найдите длину каждой части и округлите до сотых долей метра. Сколько примерно сантиметров содержится в каждой части?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:22
    0
    1) 2.5*100=250 (см) 2.5 метра в сантиметрах

    2) 250/8=31.25 (см) длина одной части

    3) т. к в метре 100 сантиметров, то 31.25-это 0.31 метра.