Задача математика 3 класс программа школа 2100

Тотошка и его друг Гектор решили сосчитать всех птиц в хозяйстве Джона и Анны. Оказалось, что на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц меньше, чем кур, и на12 больше чем индеек. Сколько уток, кур и индеек живут на птичьем дворе Джона и Анны?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:12
    0
    1) 40+70=110 - кур

    2) 40+12=52 - индеек

    Ответ: 40 уток, 110 кур, 52 индейки.