С одной станции в противоположенных направлениях вышли два поезда в одно и то же время. скорость одного поезда 50 км/ч, а скорость другого поезда 70 км/ч. какое расстояние будет между ними через t часов после отправления в путь? запиши ответ в виде формулы и упрости ее. Что означает число 120 в получевшейся формуле?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:47
    0
    1) V1+V2=50+70 = 120 км/час скорость сближения двух поездов за 1 час

    120*t = 120t км - расстояние через t часов между ними