5 класс

"С одной станции в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и тоже время. Скорость одного поезда 50 км/ч, а скорость другого поезда 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов после отправления в путь? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Что означает число 120 в получившейся формуле?"

Формула движения в противоположных направлениях:

t=S: (V1+V2)

V1=S:t-V2

V2=S:t-V1

S = (V1+V2) •t

d=S - (V1+V2) •t

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:33
    0
    S = (V1 + V2) * t = (50 + 70) * t = 120 * t будет расстояние, 120 км/ч это означает скорость удаления поездов