С одной станции в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и тоже время. Скорость одного поезда 50 км/ч, а другого - 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов после отправления в путь? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Что означает число 120 в получившейся формуле? Это формула: S=vt

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:54
    0
    50+70=120 (км/ч) - скорость сближения

    S=vt=120t 120 - скорость сближения
  2. 18 ноября, 22:02
    0
    s=s1+s2 v1=50 v2=70 v=v1+v2=50+70=120

    s1=vt=50t

    s2=vt=70t

    s=50t+70t

    s=120t