Если я сломал 35 палок пополам потом ещё раз это сделал и убрал 69 палочек сколько у меня осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:27
    0
    35*2=70 (если поломать пополам, то становится в 2 раза больше)

    70*2=140 (если поломать пополам, то становится в 2 раза больше)

    140-69=71 палочка осталась
  2. 18 ноября, 21:33
    0
    Половинки - 35 * 2

    половинки - 70

    четверти - 70 * 2

    четверти - 140

    убрал - 69

    осталось - 140 - 69

    осталось - 71

    Ответ:

    Осталось 71 палочка.