Сумма трёх натуральных чисел равна 537. Первое из них - наибольшее двузначное число, второе в два раза больше третьего. Найдите числа.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:34
    0
    Наибольшее двузначное число = 99

    Возьмем третье число за х, тогда второе 2 х⇒

    99+2 х+х=537

    3 х=537-99

    3 х=438

    х=146 - третье число, тогда второе=146*2=292

    Ответ: первое число 99, второе 292, третье 146