Помогите решить---сумма трёх натуральных чисел равна 825. Найдите эти числа, если первое из них-наибольшее двузначное число, а второе - в 5 раз больше третьего числа.

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:39
    0
    Пусть х - третье число, тогда второе = 5 х

    Составим и решим уравнение:

    х+5 х+99=825

    5 х (в квадрате) = 825-99

    5 х (в квадрате) = 726

    х (в квадрате) = 726/5

    х (в квадрате) = 145.2

    х=145.2/2

    х=72.6

    У меня в ответе 825 не получается
  2. 4 октября, 05:58
    0
    99+ax5+a=825

    6a=825-99

    a=726/6

    a=121

    Первое число 99

    Второе 121 Х5=605

    Третье121