Сумма трех натуральных чисел равна 825 найдите эти числа если первое их них наибольшее двузначное число а второе в 5 раз больше третьего числа

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:07
    0
    Первое число 99

    825-99=726 - сумма двух остальных чисел

    х + 5 х = 726

    6 х = 726

    х = 726:6

    х=121 - второе число

    121*5 = 605 - третье число