1) выполни вычисления. 2*7+3=

2*8+4=

2*3+9=

2*6-8=

2*9-9=

2*8-7=

2*5+7=

2*6-11=

2*5-0=

2*9-10=

2*8-12=

2*7-11=

2) В аквариуме плавает 8 зелёных рыбок, а золотистых-на 3 рыбки меньше. Сколько всего зелёных и золотистых рыбок плавает в аквариуме?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:26
    0
    1) 20

    2) 15

    3) 4

    4) 2

    5) 9

    6) 17

    7) 1

    8) 10,

    9) 8

    10) 14

    11) 3

    Задача)

    1) 8-3=5 (р) - золотистых плавает в аквариуме

    2) 8+5=13 (р) - Всего

    Ответ: 13 золотистых и зеленых рыбок плавает в аквариуме