решите уравнение 12 х-16+3 х-15=12

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:10
    0
    15 х=43

    х=43/15

    2 целых и 13/15
  2. 24 мая, 16:17
    0
    12 х - 16 + 3 х - 15 = 12

    15 х - 16 - 15 = 12

    15 х - 31 = 12

    15 х = 12 + 31

    15 х = 43

    Ответ: х = 43/15