1) найдите значения выражения (9-2 2/15*3 1/8) * 9/14

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:45
    0
    1) 2 2/15*3 1/8 = 32/15*25/8 = 20/3 = 6 2/3

    2) 9-6 2/3 = 8 3/3-6 2/3 = 2 1/3

    3) 2 1/3*9/14 = 7/3*9/14 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5