Сумма трех натуральных чисел равна 825. найдите эти числа если первое из них наибольшее двухзначное число (99), а второе в 5 раз больше третьего числа

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:05
    0
    X - второе число

    1 число - 99

    2 число - x

    3 число - 5x

    Зная, что сумма этих чисел равна 825 составим и решим уравнение

    99+x+5x=825

    x+5x=825-99

    6x=726

    x=726:6

    x=121

    1) 121*5=605

    99+121+605=825