Произведение двух чисел 24,6. Первый множитель увеличели в 0,2 раза, а второй в 4,5 раз. Найдите новое произведение.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:08
    0
    Пусть первый множитель = а,

    второй множитель = b.

    Тогда новый первый множитель = 0,2*a,

    новый второй множитель = 4,5*b,

    новое произведение = 0,2*a*4,5*b = 0,2*4,5*a*b = 0,9*a*b (т. к. от перестановки множителей произведение не меняется).

    Но по условию a*b=24,6.

    Тогда новое произведение = 22,14.

    Небольшая неточность в условии: число не "увеличили", а, видимо, "уменьшили" в 02, раза.
  2. 18 сентября, 03:25
    0
    Х - 1 множитель

    24,6/х - 2 множитель

    0,2 х*24,6/х*4,5 = 22,14 - новое произведение