Реши задачу составляя выражение четыре одинаковых мяча стоят 360 рублей. Сколько стоят 7 таких же мячей?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:05
    0
    360:4*7=630 рублей стоят семь мячей.
  2. 26 июля, 11:33
    0
    1) 360 : 4 = 90 (руб) - цена мяча

    2) 90 * 7 = 630 (руб)

    Решение одним действием:

    360 : 4 * 7 = 630 (руб)