Когда из первого ящика переложили во второй 12 мячей то количество мячей во втором стало равняться половине числа мячей третьего ящика, а в первом на 18 мячей меньше, чем в третьем. Сколько мячей было в первом ящике, если во втором было 9 мячей?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:30
    0
    В 1-ом ящике было 24 мяча, во 2-ом: 21 мяч, а в 3-ем 42 мяча
  2. 21 января, 23:51
    0
    После того, как мячи переложили во второй в нем стало 12+9=21

    В третьем 21*2=42 (во 2 половина 3)

    В первом 42-18=24