С одной станции в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и то же время. Скорость одного поезда 50 км/ч, а скорость другого поезда 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов после отправления в путь? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Что означает число 120 в получившейся формуле?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:54
    0
    формула 50t+70t=120t

    120 - скорость удаления
  2. 30 декабря, 06:48
    0
    50+70=120 км/ч скорость удаления

    120*t расстояние будет между ними через t часов после отправления в путь

    или

    (50+70) * t=120*t