Вычислить производные

1) у = х / 4 х+1

2) y = cos (3x - П)

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:57
    0
    1) y' = (4x+1 - x*4) / (4x+1) ^2 = 1 / (4x+1) ^2

    2) y' = - sin (3x - Pi) * 3 = - 3*sin (3x - Pi)