сейчас кириллу 6 лет папа старше его в 5 раз. Сколько лет будет Кириллу когда папа будет старше его в 3 раза

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:01
    -1
    1) 6*5=30 (л.) - сейчас папе. 2) 30-6=24 (г.) - разница в возрасте. 3) 24*3=72 (г.) - будет папе, когда кириллу будет 24. Ответ: 24 года будет Кириллу.
  2. 20 июля, 16:41
    0
    когда кириллу будет 12

    в 5 раз значит папе 30

    если кириллу будет 12 то папе 30+6=36

    проверим: 36/12=3