В семье динозавров алла на 6 лет моложе веры. сейчас папа в 11 раз старше Алли и на 24 года старше веры. через сколько лет Через через сколько лет папа будет три раза старше веры папа будет в 3 раза старше Веры?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:28
    0
    Если папа старше Аллы в 11 раз, то можно принять возраст Аллы за 1 часть, а возраст папы за 1*11=11 частей.

    1) 24 + 6 = 30 лет папа старше Аллы2) 11-1=10 частей разница между папой и Аллой

    3) 30:3=3 года Алле

    4) 3*11=33 года папе

    6) 3-1=2 части разница между папой и Верой через несколько лет

    7) 24:2=12 лет будет Вере

    8) 12*3=36 лет будет папе

    9) 36-33=3 через года папа будет в 3 раза старше Веры

    Ответ через 3 года